• Авторизация


Грушевый торт с кофейно-шоколадным кремом 01-10-2010 22:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Грушевый торт с кофейно-шоколадным кремом

[показать]

В рецепте надо по 150г шоколадного и кофейного йогурта, но в наших краях такого зверья нет. Поэтому я использовала: 300 мл йогурта персик-абрикос, 1 ст.л. тертого шоколада, 1 ст.л. гранул(!) растворимого кофе, 2 пакета МакКофе (кофейный напиток 3 в 1).

Ингредиенты

- 3 яйца,
- 185 г сахара,
- 2 пакетика ванильного сахара (по 8 г),
- 75 г муки,
- 75 г крахмала,
- 2 ч.л. разрыхлителя,
- 1 уп. любого желе (90 г), у меня - вишневое,
- 16 г желатина,
- по 150г шоколадного и кофейного йогурта,
- 2 ст.л рома,
- 3 ч.л. порошка какао,
- 800 мл жирных сливок (домашних),
- 5 мягких спелых груш (можно взять консервированные),
- шоколад для украшения.

Способ приготовления

1

Яйца взбить со 130 г сахара, ванильным сахаром, 3 ст.л. горячей воды. Добавить просеянные муку, крахмал, разрыхлить. Все взбить. Выложить в разъемную, выложенную бумагой, и смазанную слив.маслом форму d 24 см. Поставить в нагретую духовку. Испечь. У меня на это ушло 25 мин.

[показать]
2

Бисквит охладить на решетке. Затем разрезать на 3 части: 2 тонких, а 3-я - потолще.

[показать]
3

Заварить желе согласно инструкции. Охладить, поставить в холодильник до тех пор, пока желе станет застывать.

[показать]
4

Взять разъемную форму. На дно уложить 1 тонкий корж. Половину желе выкладываем на корж, заполняем зазоры между коржом и формой. Далее выкладываем 2-й корж, сверху и по бокам распределяем оставшееся желе. Ставим в холодильник для застывания.

[показать]
5

Желатин растворить в 50 мл горячей воды. Делаем крем. Йогурты смешать с 30 г сахара, ромом, какао. Добавить сливки, желатин. Хорошо взбить.

[показать]
6

Выложить на коржи в форме 1/3 крема. Груши очистить от кожуры, сердцевины, разрезать на половинки. Выложить на крем. Поверх груш выложить 1/3 крема. Далее выкладываем толстый корж. Выливаем сверху остатки крема. Разравниваем поверхность. Ставим в холодильник для застывания. У меня на это ушло 3ч., но лучше поставить на ночь.

[показать]
7

Взбить 200 мл сливок с 25 г сахара, ванильным сахаром. Покрыть бока торта, посыпать шоколадной стружкой. Ну и т.д. на Ваше усмотрение

Источник:  http://www.edimdoma.ru/recipes/13166

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Грушевый торт с кофейно-шоколадным кремом | Кукино_счастье_сияющее - Дневник Кукино счастье | Лента друзей Кукино_счастье_сияющее / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»