• Авторизация


Самомассаж от головных болей 12-08-2010 19:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Anna-Grama Оригинальное сообщение

Самомассаж от головных болей

[214x326]
Когда у меня болит голова, вполне успешно пользуюсь этими рекомендациями. И болезненные ощущения постепенно уходят...

1. Лежа в постели, положить сложенные одна другую ладони на лоб и делать 40 движений влево-вправо.

2. Расположить ладони по бокам головы так, чтобы большой палец был рядом с ушной раковиной. Выполнить 40 движений вверх-вниз.

3. Левой ладонью провести от подбородка к груди по шее справа, а правой - слева.

4. Закончить процедуру следует самомассажем затылка, который проводят ребрами кистей обеих рук. Для этого расположить кисти сзади так, чтобы они соприкасались мизинцами на затылке. Одновременно пилящими движениями массировать затылок, начиная сверху и постепенно спускаясь по произвольным линиям вниз.

5. После завершения массажа потереть кожу пальцами: слегка ее поглаживая.

 

[360x11]


Эффект от применения самомассажа головы будет более результативным, если дополнить его массажем ушных раковин, на которых имеются точки, связанные со всеми внутренними органами. Следовательно, во время массажа уха мы сможем воздействовать и на них. К тому же, этот массаж хорошо снимает усталость и повышает работоспособность.

1 . Растереть большим и указательным пальцами рук мочки ушей, затем по краю - выше, до завитка. Массировать до появления приятного тепла.

2. Кончиками указательных пальцев воздействовать на внутреннюю часть ушей, ушные выемки: выполнять при этом вращательные движения, как бы ввинчивая палец в ухо, одновременно передвигать пальцы в разных направлениях.

3. Указательным пальцем подвигать козелок вперед-назад 10 раз.

4. В конце процедуры ладонями обеих рук плотно прижать уши к голове и, двигая ладонями к лицу загибать уши к лицу, а, двигая ладонями к затылку, отгибать их. Повторить этот прием 10-20 раз.

При головной боли помогает также массаж точек на висках, надавливать на них нужно легко и синхронно с двух сторон большими пальцами.

Во время всех этих воздействий глаза должны быть закрыты.

Anna-Grama
 

[360x11]


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
возьму себе..можно ? думаю может пригодиться...
НезабудкаНезабудка, на здоровье))) У меня вчера, увы, болела голова. Попробовала массаж вместо таблетки - стало легче.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самомассаж от головных болей | Кукино_счастье_сияющее - Дневник Кукино счастье | Лента друзей Кукино_счастье_сияющее / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»