• Авторизация


Пицца (без дрожжей) 30-06-2010 13:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нам понадобится (на 2 пиццы):
1. Для теста: 2 яйца, 100 гр сливочного масла, 150 гр сметаны, 250-300 гр муки.
2. Для начинки (верх) : майонез, томатная паста (кетчуп), мясной фарш, лук, болгарский перец, лук, помидоры, сыр, специи по вкусу для фарша.
[показать]


1. В муку добавить щепотку соли, растопленное сливочное масло, сметану, 2 яйца и все тщательно перемешать. Замесить тесто.
[показать]


2. Готовое тесто накрываем крышкой и полчаса пусть отстаивается.
[показать]


3. Готовим фарш, добавляем специи по вкусу, помидоры нарезаем кружочками, натираем сыр на крупной терке, лук нарезаем полукольцами, болгарский перец нарезаем небольшими кубиками (перец придаст пицце аромат и сочность).
[показать]


4. Тесто делим на 2 части. Разминаем, раскатываем.
[показать]


Кроме того, тесто подбрасываем, так оно станет мягче и лучше растянется (фото нет, потому что процесс подбрасывания не удалось зафиксировать:-))
5. Выкладываем на противень, предварительно смазанный растительным маслом
[показать]


6. На готовое разложенное тесто намазываем томатную пасту и майонез
[показать]


7. Выкладываем фарш
[показать]


8. Лук, болгарский перец
[показать]


9. Помидоры
[показать]


10. Посыпаем сыром
[показать]


11. Пиццу ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Температуру духовки переключаем на 150 и через 20-30 мин. пицца готова
[показать]


Приятного аппетита!

Источник - мой любимый Город Томск Ру  http://naturel.gorod.tomsk.ru/index-1273910450.php
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
dolcefarniente 07-09-2010-01:39 удалить
Вчера готовила по этому рецепту - очень вкусно вышло! Я наконец нашла идеальное тесто для себя)
Ответ на комментарий dolcefarniente # --Лу--, я рада, что у тебя получилось, ты просто умница. Я тоже уже опробовала этот рецепт, у меня тесто так вкусно пропиталось мясным соком и подпеклось хорошо))
dolcefarniente 07-09-2010-13:01 удалить
Ответ на комментарий Кукино_счастье_сияющее # Спасибо :) А начинку я свою делала. Томатная паста + майонез, ветчина, много овощей (помидоры, болгарский перец, брокколи), сыр и сушёная травяная смесь "Травы итальянской кухни". Запах такой был, мм!)) Ещё опробовала рецепт "Пицца-минутка" - отличный завтрак на скорую руку)
Ответ на комментарий dolcefarniente # Хорошая начинка. Я Пиццу-минутку еще не делала, этот рецепт еще ждет своей очереди.
Кукино_счастье, пицца на славу,...наверное в связи с тем, что готовят мужские руки?спасибо за рецепт !!!!!
Ответ на комментарий Инна_Роговая # Инна7765, вероятно, секрет и в том, что готовят мужские руки :)) Рецепт весьма удачный. Я из этого количества ингридиентов делала две пиццы. Вкусно очень.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пицца (без дрожжей) | Кукино_счастье_сияющее - Дневник Кукино счастье | Лента друзей Кукино_счастье_сияющее / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»