• Авторизация


Пожар в здании НПО «Алмаз-Антей» удалось ликвидировать 02-07-2010 17:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сильный пожар в здании конструкторского бюро концерна НПО «Алмаз-Антей» на Ленинградском проспекте в Москве полностью ликвидирован.

Как уточнил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев, пожар ликвидирован в 14.00 мск, жертв и пострадавших нет. По уточненным данным, площадь пожара составила 1800 квадратных метров.

Напомним, возгорание произошло днем в среду, 30 июня, на чердаке семиэтажного административного здания. В тушении пожара приняли участие 45 пожарных расчетов и поисково-спасательные отряды, а также три пожарных вертолета МЧС России. По словам замначальника ГУ МЧС по Москве Игоря Курякова, причина возгорания — «нарушение техники безопасности при проведении огнеопасных работ на кровле здания».

Концерн НПО «Алмаз-Антей» является одним из крупнейших объединений российского оборонно-промышленного комплекса и объединяет предприятия, разрабатывающие и выпускающие вооружения (ПВО и ПРО). Они, как сообщается, разрабатывают, производят и модернизируют зенитно-ракетное и радиолокационное оборудование и его компоненты.
Источник: http://news.km.ru/pozhar_v_zdanii_npo_almaz-antej_
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пожар в здании НПО «Алмаз-Антей» удалось ликвидировать | ИНФОСФЕРА - Дневник ИНФОСФЕРА | Лента друзей ИНФОСФЕРА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»