• Авторизация


Здравствуйте, мистер Бог, это Анна 13-09-2008 02:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - задумчивое

[150x225]
Книга просто Ах! Не знаю как еще охарактеризовать это культовое произведение загадочного автора-невидимки Финна.

Книга о пятилетней девочке Анне, непосредственность и любознательность которой поражает. Она задает много вопросов и дает удивительно точные ответы, говоря о смысле жизни и сущности бытия простыми словами.

Расскажу то, что сейчас вертится у меня в голове:

Как Вы думаете, Бог изобилен или пуст?

Вы когда-нибудь задумывались о том, что лепестки цветка кажутся нам какого-либо определенного цвета, например желтого, потому что остальные цвета спектра он поглащает, а мы видим только то, что ему не нужно? Т.е. реальный цвет цветка вовсе не желтый. раз он ему не нужен?

А если Бога мы не видим, это означает что он принимает все, а если он принимает все, следовательно он пуст.

А теперь ответьте пожалуйста на вопрос, какого Вы пола? Вопрос показался Вам легким? Ну тогда Вам не составит труда дать определение мужчины и женщины.

Так что такое мужчина? Мужчина оплодотворяет женщину, вкладывает в нее свое семя. А женщина? Женщина рождает.

А какого пола Бог? Бог вкладывает в Вас жизнь, дарит Вам душу, любовь, возможно мысли.. Значит он мужчина.

А Вы? Чем Вы занимаетесь? Предположим Вы музыкант. Вы вкладываете в инструмент свой талант, свои эмоции.. Вы выступаете в роли мужчины. А Ваш инструмент? Он принимает то, что Вы даете и рождает музыку.. Ваш инструмент женщина.

А может Вы учитесь? В таком случае в Вас вкладывает знания преподаватель, соответственно он выступает в роли мужчины, а Вы в роли женщины.

В итоге мы определили что в каждом из нас есть и мужское и женское начало и в разные моменты жизни мы выступаем и в той или в другой роли, а может и в обоих сразу.

Так что в таком случае можно назвать сексом? Учеба это секс, концерт это секс, беседа между друзьями, один из которых наставляет другого тоже секс, чтение книги это секс.. Вся наша жизнь пронизана сексом, но мы почему-то отделили только одну из его составляющих и покрыли ее ореолом запретности и пошлости.

И это мысли пятилетней девочки... Я в шоке.

А может поиграем в игру мужчина/женщина? Предлагаем что или кого-либо и пытаемся определить в какой роли он выступает.

Первый вопрос: в какой роли выступает художник? Ответ и свой вопрос в комменты

Купить на Ozun.ru [показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Здравствуйте, мистер Бог, это Анна | proyuri - В облаках | Лента друзей proyuri / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»