• Авторизация


Маринованный имбирь-конфи 20-02-2013 13:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Маринованный имбирь-конфи

[показать]

Можно есть сразу, как только остынет. Вкусно и с рыбой, и с мясом, можно просто так пожевать кусочек.


Имбирь почистить и нарезать очень тонкими ломтиками
Бланшировать 3 раза: залить холодной водой, довести до кипения, воду слить, и так ещё 2 раза
Приготовить маринад из 1 части сахара, 2 частей уксуса и 3 частей воды, в количестве, чтобы только покрыл имбирь.
Тушить имбирь в маринаде на минимальном огне около часа, переложить в стерильную банку, залить маринадом, хранить в холодильнике.

cлова автора, фото моё

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
valirossi 20-02-2013-14:05 удалить
Ответ на комментарий mirigrushki # В комментах у автора я читала что вроде для красоты- можно свеклой подкрасить)
mirigrushki 21-02-2013-19:29 удалить
Да где- то тоже такое читала, без подкраски такого цвета не будет , уже пробовала


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Маринованный имбирь-конфи | valirossi - Дневник valirossi | Лента друзей valirossi / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»