• Авторизация


Спешл для Дайаны и Киоки 26-05-2009 17:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Выношу в пост маленький рассказ - фанф к глобальному яойно-детективному эпосу про Двор Чудес. Отдельно взятым личностям сие произведение знакомо.
Очень хочется, что бы Дайана наконец выполнила свои угрозы и зарегилась на самиздате. Это к слову.



Повадился на городское кладбище некромант ходить. И не на какое-нибудь там, а на элитное, где вся городская знать хоронится. Заберется ночью на свежую могилку и роет, а потом с кладбища трупы пропадают. Не говоря уж об испорченном внешнем виде могилы. Людям очень не нравилось, но до поры до времени они терпели, потом некромант свистнул хладное тело любимой сестрички Первого советника трона и люди в его лице пошли на крайние меры.
Итак…
Полная луна освещала каменные могильные плиты, россыпи звезд сияли на безоблачном ночном небе. Конечно, было немного прохладно, но в остальном – картинка идиллическая.
В придорожных кустах акации раздался шорох. Вслед за этим недовольный голос вопросил:
- Ну и что мы здесь сидим? Он сегодня специально для нас не появится. Так какой смысл мерзнуть?
- Мы в засаде, - ответствовал другой голос, холодный как зимнее небо. – Напротив нас свежая могила. Он явится – только полночь миновала. Так что замолчи и смотри в оба.
На некоторое время воцарилась тишина, за тем первый голос игриво начал:
- Холодновато стало… а ты такой теплый, - многозначительная пауза. – Ты ведь не оставишь меня мерзнуть?
- Убери руки, пока я их тебе не оборвал, - интонация второго голоса не изменилась ни на йоту.
- Но мы вдвоем под светом луны и звезд… Разве это не романтика?
- Мерзнуть на кладбище? Лес, откуда такие некрофильские замашки? Ты точно белый маг?
- Кейка, почему ты все всегда портишь? – шевеление. – Ой! Ты чего?
- Тихо. Кто-то идет.
- А я ничего не слышу. Кейка, ты – обманщик, но это так мило!
- Ну, вы посмотрите на него, а! Стоило мне ненадолго отвернуться, и он уже тянет пальчики к моему наиобожаемому хозяину. УБЕРИ РУКИ, БАСТАРДСКАЯ МОРДА!!
- Что?! – судя по шороху, незаконнорожденный сын короля попытался встать, но был остановлен то ли ветками, то ли Кейкой, и рухнул мимо земли. – Кейка, прости! Тебе не больно?
- Слезь с него! – новоприбывший попытался ухватить Леса за волосы и оттащить в сторону, но тот вцепился в Кейку и ни в какую не желал отцепляться. – Я ска... – Сели упал туда же. – Прости! Хочешь, я спихну его с тебя?
- Будь любезен.
Глухой удар.
- Оууууууууууу!!!! Кейка, он меня наследников лишил!
Кейка предпочел обратить внимание на эльфа.
- Ты что здесь делаешь Сели?
- Я подумал, что ты проголодался, да и холодно теперь по ночам, поэтому я принес пирожные и горячий сладкий чай. Ничего, что я на тебе лежу?
- Нормально, только руку передвинь.
- Ой! - оказывается, краску можно услышать. – Я вообще встану, а то тебе есть будет неудобно.
- А что ты принес? – принюхался Лес, уже пришедший в адекватное состояние и способный воспринимать действительность.
- Тебе – ничего.
- Попей чаю, – великодушно предложил полудемон. – Согреешься и перестанешь ко мне жаться.
- Это вряд ли, - фыркнул эльф. – Он все равно будет приставать.
- И буду! Он такой сладкий!
Кейка поперхнулся чаем. Сели тут же налетел на Леса.
- Хочешь, что бы он подавился?! Не лезь к нему, извращенец! Тем более во время еды!
- Это я извращенец? На себя посмотри! Жмешься к нему постоянно, обеды носишь... Чего только этот маскарад с женским платьем стоил. Не стыдно?
- Да ни капельки! Я эльф! Хочу – он, хочу – она!
- Ах, так!!!
Кейка вздохнул, произнес формулу, щелкнул пальцами, и воцарилась блаженная тишина.
Утром город получил связанного по рукам и ногам некроманта. На радостях черному магу выдали внеочередной выходной, который он с пользой провел за очередным трактатом о черномагических рунах. А Лес и Сели потом долго и слезно просили вернут их в естественное состояние. Потому что мыши, тем более летучие, свет не любят. От него глаза слезятся. Они работать не могут... Да и как можно приставать к Кейке, ели ты кожистый, мелкий и страшный?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Спешл для Дайаны и Киоки | коно_Кайри - Дневник коно_Кайри | Лента друзей коно_Кайри / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»