19 января 2015 г. Понедельник.
...Мама позвонила после 19:30. Рассказала необычную историю, которая сегодня случилась в ее жизни. Дело обстояло так… Мама пошла на улицу и в сенях остановилась, как вкопанная, потому что увидела перед собой котенка «Моню»… с добычей! Кот умудрился поймать на улице дичь, которая выглядела очень большой по сравнению с ним, потому что была птицей – сорокой! Такую крупную птицу котенку было трудно нести, тем более при виде мамы и «Моня» и его добыча тоже опешили! Сорока воспользовалась этим моментом, вырвалась от кота и залетела в избу. Кот забежал за ней, мама – тоже! Сорока взлетела под потолок, котенок начал подпрыгивать, чтобы ее ухватить, но прыжка ему не хватало, высоковато птица забралась. Сорока пыталась лететь к окнам, но у мамы сейчас в комнате длинный тюль висит, так что добраться до стекла птица не могла. Она сделала тренировочный круг по периметру избы и обнаружила место для посадки – кухонное окно, там тюля не было! Приземлилась (приокнилась))) птица, но тут ее охотник поджидал, в лице кота. «Моня» попытался вновь завладеть своей добычей, но она ожидала этого нападения, поэтому начала активно отбиваться от котенка клювом. «Моня» защищался от птицы лапами). Мама отогнала кота своей сумкой, а потом и птицу смогла ухватить. Сорока маму тоже пыталась клюнуть, но та ее сзади держала, поэтому дотянуться до маминых рук у птицы не получалось. Мама сообщила птице, что спасет ее от смерти, поэтому попросила ее не брыкаться. После этого понесла сороку в огород и отпустила. По пути туда прощупала хиленькое птичье тельце, очень худа была сорока, видимо, ей тоже не сладко сейчас живется(((… Санкции!()))...