15 сентября 1999 г. Среда.
Вчера на вокзале забрали в дежурку пьяного мужика с полиэтиленовым пакетом, в котором лежали… 100 тысяч рублей! Хотели его в камеру посадить, но он уговорил милиционеров не делать этого. В конце концов, его пожалели (как сегодня выяснилось, мужик отдал смене постовых за то, чтобы его не садили в камеру – 10 тысяч!). Он начал проситься, чтобы его отпустили. Его уговаривали – посиди до поезда. Но он все же настоял, и хотя мои опера убеждали не отпускать этого потенциального «терпилу» (они ж не ведали, что он всех постовых «подогрел»), те все-таки его отпустили. Сотрудники УР оказались правы, сегодня утром мы обнаружили вчерашнего «богатенького Буратино» в той самой камере, куда он упорно не хотел садиться вчера, но уже без «стольника»… Вчера он, выйдя из милиции, взял бутылку водки, «замахнул» ее, потом у него провал в памяти, а очнулся он… на конечной остановке 13-го автобуса. Ни пакета, ни денег. В кармане у него были еще 7 тысяч, так они остались. Но мужик не унывает, говорит, что деньги все равно бандитские, и он сейчас просто исчезнет, чтоб его «кредиторы» не нашли...


Исходное сообщение Эвглен Все бы потерпевшие были такими оптимистами!... Сотрудники милиции (полиции) только кайф от своей работы ловили!...Если заява написана, то оптимист или пессимист - разницы нет, глухарь все равно зависнет