23 июля. Пятница.
...В 18.25 посадили семейство Евгеньича на поезд и отправились в обратный путь. Вышел он у нас с большим приключением. В дороге мы попали под стихию: мощнейший ливень, ветер, а затем и град! Но это были цветочки. Неприятности нам доставили последствия стихии в Грозном. Примерно в 21 час мы приехали на площадь ''Минутка''. Уже было темно. Видели, что под ''романовским'' мостом вода стоит, но решили, что преодолеем это водное препятствие. Въехали в лужу и... вскоре натурально выплывали из машины через окна: вода была выше уровня открытых окон!!! Вода сначала как бы расступилась, а затем поглотила нас вместе с машиной! Вылезли (выплыли!) из машины, вода там была нам по грудь. Рядом с нами по той же причине пристроилась грузовая ''Газель''. Вместе с пострадавшими ''газельщиками'' (двумя чеченцами) вытащили нашу ''шестерку на руках из воды. Но вода, наверное, уже попала в двигатель, и машина не заводилась. ''Газель'' вскоре вытащил проезжавший КАМАЗ. На нашу удачу возвращался с ужина сотрудник нашего отдела через ''Минутку''. На своей ''десятке'' он отбуксировал нас до ОГ ВОГО (Комментарий автора 2009 г.: Наше «затопление» под «Романовским» мостом одно из самых курьезных происшествий за мою двухлетнюю жизнь в Грозном). По прибытию туда я всю свою одежду забросил в стирку (замочил ее с порошком на ночь).