• Авторизация


Из дневника 20-летней давности. Интересуюсь мнением кировской семьи о Северном Кавказе. 22 июля 2004 г. 22-07-2024 17:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


         22 июля 2004 г. Четверг.

        ...В Дагестан выехали только в 4-м часу дня. Никуда не торопились. Заехали в Хасавюрт, где Евгеньич с семьей сходил на рынок...

         Подумав о полувоенном городе, пришел к мысли о его уникальности для современной России. Только в Грозном можно пережить, ни с чем не сравнимые ощущения войны. Поинтересовался у супруги К-на: какие впечатления от поездки: от Грозного, Дагестана и Кабардино-Балкарии? Про столицу Чечни она сказала так же, как и все, кто в этот город приезжает впервые: ''По телевизору много говорят о разрушенном городе, но, только приехав сюда, понимаешь весь масштаб разрушений. При виде разрушенных домов ничего кроме шока не испытываешь.'' Я с ней был согласен, только добавил, что летом многое не видно за зарослями. Зимой, поздней осенью и ранней весной ощущения войны гораздо острее. Про Кабардино-Балкарию и Дагестан у К-ных только положительные отзывы. В Каспийске, вообще, по мнению Елены (так зовут жену Евгеньича) очень душевные и отзывчивые люди. И разговаривают в Дагестане в основном на русском языке. Общаться на других языках для жителей республики проблематично, так как там более 100 народностей... Насколько я знаю, это больше чем в любом другом субъекте Российской Федерации.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Из дневника 20-летней давности. Интересуюсь мнением кировской семьи о Северном Кавказе. 22 июля 2004 г. | Кладбищенский - Дневник Кладбищенский | Лента друзей Кладбищенский / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»