26-07-2010 16:39
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
На окне сидел голубь. Когда он сел, звук меня напугал и я кинулся посмотреть, что случилось. И хотя я остановился совсем рядом с ним, он только посмотрел на меня и остался сидеть.
У него были растрепаны крылья, открыт клюв и он тяжело и хрипло дышал. Я почему-то даже не подумал, что у птиц тоже есть легкие, я никогда раньше не слышал, что бы птицы так громко дышали. У него был такой вид, будто он долго бежал от чего-то, а теперь остановился отдышаться.
Я спросил, что случилось, не особо надеясь, что он мне ответит. Подойти я просто боялся, так нереально он выглядел. Я подумал, что может он болен чем-то страшным и заразным и я тоже теперь заражусь и умру. А еще я испугался, что он залетит в комнату.
Я подумал, что он совсем меня не боится, но на самом деле он тоже очень меня испугался. Потом он стал дышать ровнее и тише и улетел.
Я подумал, что на его месте я бы наверное задохнулся и подох, но не рискнул бы сесть на окно, где я даже не знаю кто живет и что сделает, увидев меня. Поэтому я почувствовал к нему уважение чтоли.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote