• Авторизация


Минстрой как беременная барышня 07-06-2019 18:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


При сдаче работ, заказанных Минстроем в феврале этого года, выполеннных по их же техзаданию, требуют пояснительную записку с ответами на ГЛАВНЫЕ вопросы.
Нет, пересказывать не буду, просто скопирую кусочек деловой переписки. Она прекрасна. 
 
"В ней (в пояснительной записке) должны быть отражены интересы Минстроя заключающиеся в следующих вопросах: как возникла тема..,  зачем она…., что нового…, для кого это надо…, что дает данная работа в большей части для бизнеса.
 
П.С. Да, забыла уточнить, речь идет о сводах правил по проектированию  Детских садов, например. Или школ. Или интернатов для инвалидов. Что это дает бизнесу? И кому это надо? Нет ответов ...
 
Короче: Вася, хочу лимону! И зачем ты эту кислятину принес?
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Суанта 08-06-2019-08:05 удалить
Шаблон как для автореферата.
Ответ на комментарий Суанта # Да нет. Это не шаблон. Это реальное недоумение. Шаблон у нас прежний, где есть пункт "основание для разработки". Конкретно у меня, например, новая статья в жилищном кодексе, госзадание и анализ нормативки, чего проектировщику не хватает. Казалось бы что еще нужно? Только кому проектировщик интересен. Более того - он вреден. Начнет какими-то своими правилами в глаза тыкать. Поэтому на вопрос "кому" ждут единственный ответ "кто получит денег". Нет денег - пустую бумажку написали. А то, что сами просили - не считово.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Минстрой как беременная барышня | Лай-лай-лай - Выселки | Лента друзей Лай-лай-лай / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»