• Авторизация


Мамин день 04-04-2019 22:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Были сегодня на кладбище. Вдруг оказалось, на улице весна. А я и не знаю, сегодня ли вдруг прорвало, или уж не первый день.

Дурацкая была идея с работой дома, вообще головы не поднимаю, так хоть по дороге по сторонам глазела.

Первое кладбище в моей жизни.

Долго ехали - пробки. Потом зачем-то вышли не доезжая остановки и еще шли пешком. Небо синее, дорога пыльная разбитая. Папа рассказывал, какой присмотрел памятник, чтоб сразу на два имени. Потом пожаловался, что брюки обтрепались, а он понятия не имеет, где и как покупать новые, но тут же, не удержался, похвастался, что первую покупку (туфли) уже сделал сам без мамы. И жаловался и хвастался совсем по-детски, так что сердце сжалось. Купили цветов - белых хризантем и жарких оранжевых тюльпанов. К могиле не подступиться - глинянные хляби и ров с талой водой. Все-таки полезли. Из-за цветов - куда же их? Поправили крест, он тут же опять начал крениться. Выбрались, грязные в неподъемных от налипшей глины ботинках. Побрели назад. И я вдруг поняла, почему людям так трудно оторваться от родных могил. Почему умирают от голода, но держатся до последнего,  а уехав, сыто и благополучно устроившись где-то, все равно возвращаются или продолжают тосковать уже до своей смерти. Я же ничего такого не знала и не понимала раньше.

[700x525]

[700x525]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
тихо,рядом,шепотом. со-чувствую..Светлая память!
Ответ на комментарий Кофе_Терпкий_с_лиан # Спасибо. Но все хорошо, правда. Побыла рядом с мамой.
Ваша_ЕИ 05-04-2019-00:01 удалить
Лена, прости, не знала. Светлая память твоей маме. А вам светлых воспоминаний
Ответ на комментарий Ваша_ЕИ # Не знаю, как будет дальше. Но пока это не воспоминания, пока мама просто с нами. Мама умерла 30 декабря. Тогда весна тоже приходила. На один день. Мамино время года. https://www.liveinternet.ru/users/2782159/post448230555/
ВалВасСа 05-04-2019-07:59 удалить
Соболезную. Светлая память...
Ольгуль 18-04-2019-12:21 удалить
Светлая память... А папе - здоровья и долгих долгих лет жизни!!!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мамин день | Лай-лай-лай - Выселки | Лента друзей Лай-лай-лай / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»