• Авторизация


А я люблю серый 15-04-2016 16:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Со всеми его оттенками.



1.
[700x525]

2.
[700x525]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Лай-лай-лай, ну, серый - это все градацыи белого..
Ответ на комментарий Юрий_Мишенев # а почему не черного?))
Ответ на комментарий Лай-лай-лай # Лай-лай-лай, ?? черное, это не цвет. это отсутствие цвета, всякого..
Ответ на комментарий Юрий_Мишенев # Неправда ваша. Черный - это отсутствие света. Там спектр складывается в белый. А с цветом все прямо наоборот. Попробуйте смешать краски. Цвета радуги в одной кляксе- вот вам и черный.
Ответ на комментарий Апрелевка # Апрелевка, ээээ... я ведь физик. да к тому же занимался и видеосистемами. у вас монитор какой? возьмите сильную лупу и посмотрите на белую часть экрана.. вы там увидите крошечнные точечки рядом: красную, синию, зеленую.. это т.н. пиксель. компонентов три, но для равномерного заполнения поля надобно 4. отсюда возникает интересная задача формирования пиксельного поля.. но это я отвлекся.. а смешение всех красок на палитре по моему наблюдению дает грязный.
Ответ на комментарий Юрий_Мишенев # при правильном подборе пропорций вполне можете получить и "чистый". Но черный.
Ответ на комментарий Юрий_Мишенев # Есть такие принципиальные товарищи художники, которые черный в палитре просто не держат. За ненадобностью.
Ответ на комментарий Апрелевка # Апрелевка, ааа... так называемая СМИК модель... вычитательная.. еще раз: цвет тела, краски образуется тем, какой участок цветового спектра эта поверхность более отражает.. черная поверхность ничего почти не отражает..
Ответ на комментарий Юрий_Мишенев # ? Юрий Борисыч, а в чем подвох то? В шкале "отражает всё" - "не отражает ничего" промежуточные значения всяко можно отнести или к одному, или к другому полюсу. Отчего такое предпочтение белому?
Ответ на комментарий Апрелевка # Апрелевка, эх, страна помнит своих героев, а я вот... Предпочтение белому? это вершина, максимум. черный - минимум, отсутствие. концы. все остальное - меж ими.. и все.
Ответ на комментарий Апрелевка # Дык нюанс то в том, что в формулировке "серый - это градация белого" - четкая тенденция на понижение, на снижение планочки по сравнению с максимумом, тогда как в "серый - градация черного" прослеживается явный оптимизм, пусть на шажочек, да подскочили!


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А я люблю серый | Лай-лай-лай - Выселки | Лента друзей Лай-лай-лай / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»