• Авторизация


Праздничный квест 04-11-2015 23:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Скажу сразу - не прошла.
Нас отправили на демонстрацию. За отгул разумеется, хотя я по старой памяти вовсе не против помахать флажками и попеть в строю даже и за бесплатно. Праздник странный? А вот в этой ситуации самое разумное от праздника оставить только число и не вдаваться в содержательные подробности. "Что празднуете?" "Праздник!" По-моему исчерпывающе, и ну их на фик с их бравурными речами. У нас своя свадьба.
Встречу назначили где-то посередине Тверской. Выдали схему. Ну как схему.. Буква М (метро) и от нее одна жирная прямая стрелка. Где-то минут пять по главной улице. Не схема - компас.
Но все сразу пошло не так. У метро народу тьма. Многие организации собираются прямо здесь. Запомнилась довольно многочисленная кучка с плакатом высоко над головами "Маша!! Наташа!!"
Топот, хохот, шары, полиционеры - стоп! всем стоять! ограждения. Тверская перекрыта в самом начале. Как попасть к дому 22? Нас отправляют в обход по малой Дмитровке. Поворчала для приличия - круг существенный с учетом намечающегося опоздания. Я ж еще не понимала, что это только начало увлекательного квеста. В обход двинулись довольно стройной толпой. Налево-налево-налево.. стоп! перекрыто. Разворот на 180. Налево-налево.. стоп! От толпы стали отделяться отряды и группки - в надежде протоптать свои партизанские тропы, просочиться, прорваться, уговорить, взять штурмом.. Появился соревновательный дух, азарт. Я в этом кружении начала терять ориентацию, шла на звуки музыки "с чегоооо начинается Роодиинааа?" Но между мной и родиной в очередной раз появлялся оранжевый мусоровоз и... сначала! Упрямство жаждущих все-таки пробиться в "человеческую реку" можно объяснить одним: отгул дают только после галочки, поставленной напротив фамилии. Но упрямство не значит тупость. После 10-ти начали "праздновать" по переулкам. В общем и целом настроение жизнерадостное и вольное. А и то! Погода прекрасная, на свободе (без ограждений и конвоя), товарищи рядом, бутерброды с квасом и прочим в сумках. Да Бог с ним, с этим отгулом! Итак день удался.
П.С. Ларчик просто открывался. "В целях безопасности проход только через рамки". А рамок хватило только на две точки: у Пушкинской и у Маяковки, все остальное отвлекающие маневры полиции, вероятно, в целях предотвращения жертв в давке.
Кузя, кстати, попала в колонну. Говорит, это был ад. Как овцы в загоне. Плотно-плотно. Полтора часа - 20 метров, потом ей удалось улизнуть.
На фото - обходной путь по Дмитровке. Впереди путеводной звездой - комплекс "Оружейный", мрачный, тотальный, лживо прячущий в тумане свою недостроенность. Очень символично.
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Эти милые люди, готовы оставить бесплодные попытки и как-то уже начать радоваться жизни самостоятельно.
[700x525]
Борис Владимирович покойный рассказывал, как в 45-ом колонну пленных немцев вели через Москву.
У наших конвой круче. Сбежать сложнее.
[700x525]
Суанта 04-11-2015-23:25 удалить
Бутерброды с квасом - это сильно. Раньше с колбасой бутерброды делали.

Ну, хоть погуляла. И метро, небось, открыто было.
Праздник единства))) Через два забора и карантинную полосу.
[700x525]
Ответ на комментарий Суанта # метро открыто.
А вот тут я была ближе всего к цели. Место сбора за углом именно этого дома. Но, увы.
[700x525]
Маскхалаты оранжевого цвета.
[700x525]
Суанта 04-11-2015-23:35 удалить
Ответ на комментарий Лай-лай-лай # В тон к самосвалу.
Ответ на комментарий Суанта # Не зря я терпеть не могу оранжевый.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Праздничный квест | Лай-лай-лай - Выселки | Лента друзей Лай-лай-лай / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»