• Авторизация


Щадите лучше матерей своих 28-04-2013 09:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не надо мне лекарств и докторов,
И вы, чьи матери покуда живы —
Не тратьте на меня сердечных слов,
Казаться будет мне: они фальшивы.

Я не виню вас, не питаю зла,
Но мне участье ваше не поможет —
Покуда мать моя жива была,
Я сострадать был не способен тоже…

Чем тех жалеть, кого уж нет в живых,
Чем плакать соучастливо со мною,
Щадите лучше матерей своих —
От собственных невзгод, от бед чужих —
Оберегайте их любой ценою!

Я вас прошу: и ныне, и всегда
Вы матерей своих жалейте милых,
Не то поверьте мне, вас ждёт беда —
Себя вы не простите до могилы.

А я вдруг задыхаюсь среди дня,
Вдруг просыпаюсь с криком среди ночи,
Мне чудится, что мать зовёт меня,
Мне кажется, я слышу крик: «Сыночек!»

… Вы, приходящие ко мне сейчас —
Велик ли прок от ваших взглядов слёзных?
Своих живых — я заклинаю вас!!! -
Жалейте матерей, пока не поздно…

© Расул Гамзатов
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Щадите лучше матерей своих | Ирина_33 - Дневник Ирина_33 | Лента друзей Ирина_33 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»