- 4 кусочка хлеба чёрного хлеба (у меня "Бородинский)
-
- 145 гр. творожного сливочного сыра (у меня "Виолетт",но подойдёи и "Альметте" и "Рама крем-бонжур")
-
- 100г.слабосолёного сыра типа брынзы(у меня "Парижская бурёнка)
-
- 2 ст.л. быстрорастворимого желатина,
-
- 2 ст.л. апельсинового сока,
-
- 1 ст.л. лимонного сока,
-
- 3 ст.л. мелко рубленного укропа,
-
- соль и черный перец по вкусу
-
- 3 отварных маленьких свеклы(пюрировать с помощью блендера)
-
- 200 мл. сливок,23% жирности,
-
- 200 г. филе сельди
|
- Вырезать порционными формами "сердечки" из хлеба,(я вырезаю круги нужного размера из пластиковой 1,5 литровой бутылки,формирую "сердечко",пластик прекрасно держит форму) Установить формы на тарелочки или блюдца положить в каждую форму по хлебному "сердечку".
- Смешать творожный сыр и сыр-брынзу и взбить с помощью блендера на небольшой скорости до однородной гладкой массы, добавить половину порции сливок и еще раз слегка взбить. Добавить лимонный и апельсиновый сок,укроп. 2 ст.ложки быстрорастворимого желатина залить 3 ложками горячей воды и размешать до полного растворения. Влить желатин в свекольное пюре. Смешать свеклу с сырной массой, посолить и поперчить по вкусу. Добавить остальные сливки и ещё раз всё взбить.Филе сельди нарезать на маленькие кусочки и добавить к сырно-свекольной массе,хорошо перемешать. Готовую массу разложить по формам и убрать в холодильник не менее, чем на 4 часа.
- Готовые чизкейки вынуть из форм,украсить веточкой зелени и подавать.Приятного аппетита!
- Вот такая возникла идея ко дню Святого Валентина.Может кому пригодится!
|