• Авторизация


Творожное суфле 17-05-2010 09:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Творожное суфле

от alizka



Ингредиенты:
400 г творог
0,5 стак. сливки (или свежее молоко)
100 г белого (или черного)шоколада
10 г желатина
0,5 банки сгущенного молока
250 мл сметаны
Приготовление:
Замочить желатин в трех ст.л. холодной воды. Нагреть до полного растворения и оставить остывать.
Творог и сметану подогреть в микро (для лучшего взбивания) и взбить в блендере до кремообразного состояния. В кастрюльке нагреть молоко и растопить в нем шоколад. Мешать до полного растворения. Остудить.
Шоколад с молоком вылить в блендер к творогу и взбить.
Туда же добавить сгущенку. Взбить.
В конце добавить желатин. Чуток взбить для хорошего перемешивания.
Можно сразу заливать в форму или предварительно дать чуть загустеть. Только не долго и нужно постоянно следить за консистенцией.
Примечание:
Это суфле я использую в качестве прослойки в тортах и просто как десерт. Вкус очень напоминает пломбир из детства!!! Нежный и пористый !
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Какая вкусность. Я сладкоежка, спасибо за рецепт!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожное суфле | Ирина_33 - Дневник Ирина_33 | Лента друзей Ирина_33 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»