• Авторизация


Блины 4х4 11-02-2010 13:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Блины 4х4






Мой любимый рецепт. Блинчики получаются всегда-)) Нежные и кружевные. Секрет-)) Прежде чем начинать жарить -дайте тесту постоять хотя бы 10 минут. Второй секрет -сковорода должна быть горячей-но не чересчур!-) ну и последний секрет-)) если хотите смазывать сковороду маслом-для его равномерного распределения используйте обычную картошку-)) да-да-)) кусочек картошки наколоть на вилку и им очень удобно распределять масло по сковороде-))
[показать]
Ингредиенты
на 0,5 л молока:
4 ст. ложки (с горкой) муки
4 ст. ложки картофельного крахмала
4 яйца
соль, сахар, ароматизаторы - по вкусу
2 ст. ложки раст.масла
Приготовление

Смешать все сухие компоненты, добавить яйца и, постепенно вливая тепленькое молоко, замешать тесто. Последним добавить масло, дать тесту "отдохнуть" и можно жарить. Важно!!-Постоянно перед наливанием на сковороду- надо тесто перемешивать (крахмал оседает) !

Блины получаются очень нежными и вкусными.

http://cook.i.ua/user/2336110/811/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
IAHA_SOFIANINA 11-02-2010-13:22 удалить
Спасибо за рецепт никогда не добавляла крахмал.Попоробую )))
[показать]


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Блины 4х4 | Ирина_33 - Дневник Ирина_33 | Лента друзей Ирина_33 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»