• Авторизация


Нежные творожные маффины с кабачком 25-11-2009 01:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Наинежнейшие творожные маффины с кабачком :)



[488x640]

Это наивкуснейшие, наинежнейшие творожные маффины с кабачком :)
Ну все вы уже знаете про нашу с мужем любовь к... не сладкой выпечке, поэтому нашла очередной "шедевр":)) Самое интересное, что он даже не понял, что они из творога, и почему-то решил, что с сыром:))

[показать]

Нужно:
1 пачка творога (200-250г)
1 небольшой кабачок/цуккини
3 яйца
100г сливочного масла
200-220г муки (1,5 чашки)
чайная ложка с горкой разрыхлителя (порошка для выпечки)
маленький пучок укропа
соль, перец

Сразу включите духовку на 200оС.

Творог и яйца смешать. Масло растопить, пусть стоит, остывает.

[показать]

[показать]

В другую чашку просеять муку и смешать с разрыхлителем.

[показать]

Кабачок/цуккини измельчить на крупной терке.

[показать]

Укроп мелко порубить.

[показать]

Отжать кабачок от лишней жидкости, смешать с укропом и высыпать в чашку с творожно-яичной смесью. Добавить масло. Посолить-поперчить. Перемешать.

[показать]

Всыпать всю муку и быстро размешать.

[показать]

Заполнить тестом формы на 2/3. И в духовку. Ждем 35-40 минут. Духовку в процессе не открывать! Иначе тесто "опадет".
Эти маффины очень нежные и влажные. Если хотите более рассыпчатые, то добавьте муки граммов 50.
Приятного аппетита!:)


Адаптировано с http://leon-orr.livejournal.com/773456.html

http://olsanka.livejournal.com/38826.html#cutid1

АВТОР  [info]olsanka

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нежные творожные маффины с кабачком | Ирина_33 - Дневник Ирина_33 | Лента друзей Ирина_33 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»