• Авторизация


Шекспир 18-03-2009 17:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


***
Кто под звездой счастливою рожден -
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь - источник счастья.

Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.

Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел - опала и забвенье.

Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Alekssa 18-03-2009-22:52 удалить
Сонеты Шекспира...
Это самое лучшее из мировой литературы


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шекспир | Настасита - Дневник Настасита | Лента друзей Настасита / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»