• Авторизация


Омар Хайям 15-11-2008 22:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


***
Бегут за мигом миг и за весной весна;
Не проводи же их без песен и вина.
Ведь в царстве бытия нет блага выше жизни, -
Как проведешь ее, так и пройдет она.

***
Растить в душе побег унынья - преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья.
Люби же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят ее мгновенья.

Омар Хайям
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Один из моих любимых восточных поэтов - талантище. Тоже есть его стихи в моей коллекции.
Омар Хайям, без сомнения, великий поэт, но винишко, кажется, был выпить не дурак :)))
ЛАСТОЧКА 17-11-2008-16:23 удалить
пару строк, а столько смысла...


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Омар Хайям | Настасита - Дневник Настасита | Лента друзей Настасита / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»