Омар Хайям
15-11-2008 22:18
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
***
Бегут за мигом миг и за весной весна;
Не проводи же их без песен и вина.
Ведь в царстве бытия нет блага выше жизни, -
Как проведешь ее, так и пройдет она.
***
Растить в душе побег унынья - преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья.
Люби же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят ее мгновенья.
Омар Хайям
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote