• Авторизация


Притча о событиях нашей жизни 11-11-2018 17:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Петух был красив и голосист. Ему нравились в жизни две вещи: любить своих кур и рыться в навозной куче.

Но в тот день с утра до вечера лил дождь, и петух был лишен радостей жизни.

"Как же я тебя ненавижу, противный дождь", - думал петух, с тоской глядя на улицу.

А в это время хозяйка петуха провожала внучат, приехавших к ней из города погостить. Передавая им гостинцы, она сказала:

"Хотела вам петуха на дорожку зарезать, да дождь такой, что выходить из дома не захотелось. Вы уж не обессудьте".

"Получается, этот дождь петуху жизнь спас?" - спросила бабушку внучка Маша.

"Получается так. Я его теперь точно резать не буду. Пусть живет".

А дождь все лил и лил. Петух засыпал на насесте, думая о том, какой бы у него был чудесный день, если бы не этот противный дождь.

Вот так же и в жизни случилось у нас.. Хотела попросить зятя зарезать петуха ( у нас их два на семь кур), да была промозглая погода, противно и холодно. Отложили. А на неделе на петуха нашелся новый хозяин, и наш Ибрагим был продан в новый гарем на 30 курочек.
IMG_20181020_104812 (700x525, 232Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Притча о событиях нашей жизни | Afrodite05 - Дневник Afrodite05 | Лента друзей Afrodite05 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»