• Авторизация


Всё, что мне было нужно - немного понимания... 26-12-2013 14:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Когда мне было 6, я любила играть в парикмахера.
Я постоянно делала себе невероятную жесть на башке и выдрала большую часть своих волос.
Я хотела делать причёски маме и сестре, но они кричали на меня, потому что я выдирала им волосы, и не давались.
Зато всегда давался папа, поэтому в нашем семейном архиве много фотографий папы с хвостиками и тонной заколочек.

Моя сестра начала краситься лет в 14 и закончила в 16.
Когда я подросла и стала делать действительно красивые причёски, а мы с сестрой более менее научились дружить,
она иногда стала просить меня: "Ух ты, сделай мне такую же!"
И я делала. Вечером. Фотографировала. Показывала ей. И распускала.

В этом году моя сестра пошла на курсы причёсок и макияжа по долгу службы.
Она сделала мне макияж и причёску, и это было симпатично
(конечно, сама я крашусь всё равно лучше, потому что у меня стаж 10-летний, и я знаю, что мне идёт, а что - нет).
Она рассказала, что их научили накручивать волосы на шпильки.
Я сказала, что я это попробую, и она просила меня не пробовать, чтобы она накрутила меня сама.
Я накрутилась один раз, и это было красиво. Я пообещала ей, что она обязательно как-нибудь меня накрутит.
Когда накручивалась я, я сделала это минут за 40, посидела так пару часов и распустила всё перед сном.
Было красиво, когда я только накрутилась. На следующий день у меня были просто пышные волосы
(мои чудовищно прямые волосы выпрямляются из любого состояния и из-под любого фиксатора за считанные часы).

Вчера вечером моя сестра стала накручивать мои волосы. На это ушло около 2х часов, хотя я собиралась лечь спать.
Но я подумала: "Она так хотела накрутить меня, пусть порадуется."
Она брала гораздо более мелкие прядки, чем я - она хотела сделать всё профессионально. Этим объясняются 2 часа.
А мне это обещало шевелюру, как у клоуна, но я думала: "Она так хочет сделать это, пусть сделает."
Она всю дорогу выдирала мне волосы, но я почти ни разу не указала ей на это, я думала: "Она просто учится."
Она сказала мне не распускать это перед сном, и что она распустит утром.
Я спала с кучей железа в голове, мне было неудобно, я много раз просыпалась, но я думала: "Она так этого хочет, пусть."
Утром она стала распускать и выдрала мне ещё больше волос. Я не стала говорить ей об этом.
Причёска получилась крайне убогая, она попыталась её спасти, как-то заколов, и получилось более менее сносно.
Она залила всё это лаком и, довольная, ушла по своим делам.

Я сортировала свои и её невидимки и шпильки с облаком израненных и полуживых волос на голове
и думала: "Я хотела делать им причёски в 6, они не давали, и мне было очень обидно.
Я хорошая сестра (я правда хорошая сестра, и это признаёт даже папа), я разрешила ей сделать этот ужас с моими бедными волосами."
Всё, что мне было нужно - немного понимания. И ещё, чтобы никто не подумал, что мне такое нравится, и что я сделала это сама.
С этими целями я вышла к папе и сказала: "Да, тяжело, когда твоя сестра играет в парикмахера в 21."
Он сказал: "Ты тоже играла." Я ответила: "Да, в 5." Он сказал: "А сейчас разве не ты играешь? Разве это не ты сделала?"
Я сказала: "Нет, это сделала Варя." И он сказал: "Но я думаю, играется тот, кому делают, а не кто делает."

Что же получается?
Я дала выдрать себе половину волос и убить ещё четверть, чтобы моя старшая (!) сестрёнка получила тот опыт,
который большинство девочек получают до 10-ти лет.
Я искала понимания этого у папы, но он убеждён, что невзрослеющий ребёнок здесь я,
и никто кроме меня от этой жести на моей голове профитов не получил.

О, как это обидно. Как это больно.
Мой отец так и не принимает того, что я не та же, что в 9 лет. Он не верит ни одному моему слову, этому противоречащему.
И моя сестра уверена, что она как парикмахер сделала классненькую причёску, а то, что это жесть -
что ж, на подиумах тоже много жести. Я сказала ей: "Мне нравится, спасибо."

Ну почему нет в этой квартире людей, которые бы просто поверили мне?..
Пусть не понимают - я готова объяснить. Но когда я объясняю, они просто говорят: "Нет, ты ребёнок.", как будто мне, ей-богу, 5 лет.

PS: милая картинка в знак того, что я всё равно люблю свою сестру.
[показать]

Lovingly, Flo.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Anfisa_P 26-12-2013-16:58 удалить
Ответ на комментарий # Своим дочерям я буду покупать много кукол. Или вообще парики и головы манекенов. Пусть развлекаются, а то мама без волос останется.)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Всё, что мне было нужно - немного понимания... | Anfisa_P - Search | Лента друзей Anfisa_P / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»