Написала отчёт по фольклору, и дышится настолько свободнее, что энергия распирает меня изнутри.
Несмотря на то, что я сегодня весь день на ногах, вот только час назад приехала + несколько дней мало ем.
Конечно, у меня ещё миллион заданий... Да и отчёт могут отклонить и сказать "переделывай, мерзкий раб"...
Но всё равно проклёвываются какие-то крылья.
---------------------------------
Давно хотела написать о том, что стала по-другому относиться к Питеру.
Не успела зафиксировать, когда, возможно, после деревни. (а может, это влияние лекций Григорьевой по руслиту)
Я отношусь к своему городу, как к живому. Я часто мысленно разговариваю с ним, с Петропавловкой и Невой.
Петропавловскую крепость я вообще считаю своей подопечной и 2 раза в день проверяю, как она.
Иногда, когда она особенно красива, делюсь этой красотой в инстаграм. Неву же я обычно снимаю на видео.
Сам Питер фотографировать тяжело - на фотках он всегда в миллионы раз хуже, чем в реальности,
и моё сердце обливается кровью, когда мой самсунг не может передать рассвет/закат/туман/морось и мн. др.
Мне хочется делиться этим со всеми, показывать тем, кто далеко, и открывать глаза тем, кто рядом.
Такую радость вселяет в меня этот город! Я стала способна наслаждаться и слякотью, и серостью, и депрессивностью.
Это Петербург Достоевского, Петербург Петра, блокадный Ленинград... Это мой Питер.
Ответ на комментарий cherry_tale #
Даже не думала!(
Просто меня распирает... Каждый день хочется срочно телепортировать к себе кучу людей и заорать "смотри, смотри!"... Кричать хочется!