Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко поделился своим мнением о следующем претенденте на титул - американце Кевине Джонсоне, с которым он встретится 12 декабря. Также украинец заявил, что желает Николаю Валуеву победы над Дэвидом Хэем в поединке, намеченном на 7 ноября.
"Кевин является шестым номером в рейтинге WBC, входит в десятку сильнейших по версии WBA. И я бы не сказал, что соперники у Джонсона были проходные. Возможно, они не сильно раскручены или не так хорошо известны в нашей стране, но в мире бокса с этими ребятами считаются. Вспомните также, что говорили накануне моего боя с Арреолой. Тогда тоже отмечали, что Крис не победил ни одного авторитетного бойца. Но события на ринге показали, что для победы мне пришлось приложить максимум усилий. И это, мягко говоря. Это был настоящий претендент на чемпионский титул. Думаю, Джонсон не уступает Ареоле в мастерстве.
Но кто бы, ни был моим соперником, я не собираюсь отдавать ему пояс, которым владели Майк Тайсон, Мохаммед Али, Эвандер Холифилд. Для чего - другой вопрос. Мы с братом хотим не просто побеждать, а быть первыми. Во всем. На данный момент Кличко первые в истории бокса братья, которые одновременно являются чемпионами мира в супертяжелой категории. Но нам не хватает одного пояса. Того, которым владеет Валуев.
Сейчас я держу за Колю кулаки, чтобы он проучил Дэвида Хэя. А потом, думаю, нам удастся договориться с россиянином об объединительном бое. Если его выиграют, то Кличко станут первыми в истории братьями, которые собрали в свои руки все чемпионские пояса без исключения", - цитирует Виталия sport.glavred.info