Вдова Артуро Гатти, Аманда Родригес, собирается предъявить иск правительству бразильского штата Пернамбуку за то, что она была вынуждена отсидеть 18 суток под арестом в местной тюрьме и за то, что журналистам было рассказано о том, что она, вероятно, убила своего мужа. Адвокат Аманды Родригес, Селио Авелино, сообщил о том, что документы будут поданы в суд приблизительно через 20 суток, сообщает BoxingScene.
Напомним, что Артуро Гатти был найден мертвым в гостиничном номере курортного города Порто де Галиньяс 11 июля. Сперва полиция предполагала, что Родригес задушила своего мужа ремнем от сумочки, после того как он вернулся домой выпившим. Позже полиция пришла к выводу, что причиной смерти оказалось самоубийство.