• Авторизация


Пресс-конференция Виталия кличко и Криса Арреолы 16-08-2009 12:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[350x222]
На пресс-конференции, посвящённой намеченному на 26 сентября поединку за звание чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC, в котором обладатель титула украинец Виталий Кличко встретится с американцем с мексиканскими корнями Крисом Арреолой, будущие соперники выразили друг другу уважение, но дружно заверили присутствующих в собственной победе.

Испытывающий в последнее время проблемы с лишним весом претендент на титул по версии WBC Крис Арреола пообещал привести себя к бою в оптимальную форму:

“Я всегда выигрывал или проигрывал в боксерском зале, однако сейчас я понимаю, что тренировками в боксерском зале нельзя ограничиваться, - цитирует Арреолу Allboxing.ru со ссылкой на Associated Press. - Я ненавижу пробежки, но я должен это делать. Моя главная цель сейчас - это физическая форма. Все подчинено этому: мои утренние тренировки, мое питание и даже мое поведение”.


“Я очень польщен возможностью войти в историю здесь, у себя на родине, в моем родном городе, - сказал Арреола. - Дело не в желании выступить в родном городе, я хочу услышать все эти крики радости и получить поздравления и похвалы после того, как я завоюю чемпионский титул. Лос-Анджелес — это моя родина. Я родился и вырос здесь. То, что Кличко уже выступал в Staples Center, ничего не значит. Он может жить здесь, но он здесь не родился. Когда Кличко выйдет на ринг 26 сентября, он поймет, чей это родной город. Я всю свою жизнь ждал этого шанса. Моя мечта скоро сбудется. Не могу этого дождаться”.

Виталий Кличко в свою очередь отметил бойцовские качества мексиканских боксёров и выразил радость по поводу выбора места проведения поединка:

“Это мой первый поединок против мексиканца, и я знаю, что все мексиканские боксеры обладают огромным мужеством. И не только мужеством, но и нокаутирующим ударом. Каждое утро я отправляюсь в тренировочный зал с мыслями о Крисе Арреоле. Я думаю о том, как мне победить его. Это интересная мне задача. Я с нетерпением жду возможности выйти на ринг и защитить свой титул в Staples Center на глазах моих многочисленных поклонников и друзей. Лос-Анджелес — это мой дом. Здесь я живу вместе со своей женой и детьми. Это будет хороший бой. Арреола еще ни разу не проигрывал. У него тоже много поклонников здесь. Поэтому это будет отличный бой. Однако я уверен в своей победе.

Также Виталий Кличко заявил о том, что британец Дэвид Хэй, с которым изначально пытались договориться о бое представители украинца больше не воспринимается им всерьёз:

“Я не верю в его травму, - цитирует Виталия Allboxing.ru со ссылкой на Associated Press. - Это была просто отговорка. Он не понял того контракта, который мы подписали с ним. По моему мнению, его менеджер связался с Валуевым, и Хэй осознал, что у него намного больше шансов на завоевание титула в поединке с Валуевым. Он испугался. На мой взгляд, он несерьезно поступает. Это вредит боксу”.

Менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте подтвердил, что поединок против Дэвида Хэя вряд ли состоится. “Можно конечно вспомнить Джеймса Бонда и его слова: “никогда не говори никогда”, однако я не думаю, что этот бой когда-либо произойдет.

“Он боксер первого тяжелого веса, и его крупнейшее достижение в супертяжах - это победа над Монте Барреттом, - отметил Бёнте. - Он испытывает трудности с продажами билетов даже у себя на родине. Я знаю это, я был на его боях. Он просто хвастун, и этим все сказано”.

[446x544]

В свою очередь чемпион мира по версии WBA россиянин Николай Валуев высказался о Хэе, с которым ему предстоит встретиться седьмого ноября:

“Мой будущий соперник - Дэвид Хэй. А точнее, Дэвид Хам. Хамит много! - приводит слова российского боксёра “Советский спорт”. - Языком любит поболтать. Даже больше, чем другой известный болтун Джон Руис”.

“Я с боксом не расставался. Он всегда рядом со мной, здесь, за пазухой. Скучать можно, только если не будешь бывать на ринге, возле мешка, не будешь видеть самого бокса, боксеров. А от меня это все никуда не уходило – чего мне скучать?”

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
ell_BAGIRA 16-08-2009-14:36 удалить
Супертяжи Виталий Кличко и Крис Арреола, чей бой состоится в Лос-Анджелесе 26 сентября, дали пресс-конференцию.

"Я хочу оторвать его голову", - сразу раскрыл свою мечту 28-летний Арреола, чей профессиональный дебют состоялся спустя три месяца после знаменитого поединка Виталия с Ленноксом в 2003-м.

"Я очень его уважаю, - добавил он. - И чувствую, что эта колотушка думает, что я буду очередной грушей для него. Но я должен победить. Это будет славная битва, 26 сентября".

"Никакой попсы не будет. Я вам такой трэш устрою, что и 12 раундов не понадобится", - задвинул мексиканец.

Кличко согласился.

"12 раундов, действительно, не понадобятся, - сказал Виталий. - Но я готов продержаться и 38 раундов, если будет нужно".

"Арреола - жесткий боец, благородный, с мощным ударом. Даже представить не могу, чем все закончится. Но я верю в себя, в свои способности. И у меня есть план. В общем, я ему дам прикурить".

38-летний Кличко-старший имеет в своем активе 36 нокаутов в 37 победах. Это самая внушительная статистика в супертяжном боксе на сегодняшний день.

Крис на профессиональном ринге провел 27 боев, из них 24 нокаута.

У Виталия два поражения. У Арреолы - ни одного.
ell_BAGIRA 16-08-2009-14:39 удалить
Благородный? И это после слов: "Я хочу оторвать его голову", - сразу раскрыл свою мечту 28-летний Арреола"


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пресс-конференция Виталия кличко и Криса Арреолы | ell_BAGIRA - AMAZING WORLD | Лента друзей ell_BAGIRA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»