• Авторизация


ТОРТ без выпечки 04-01-2009 12:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения looking_better Оригинальное сообщение

Торт "Новогодний"



"Новогодним" торт называется, потому что готовится он 30 числа, кушать можно 31:) Только что закончила приготовление:)

Нам понадобится:
-масло 250 г
-темный шоколад 100 г
-мармелад 250 г (+ для украшения)
-печенье (Юбилейное или подобное) 500 г
-сахарная пудра 200 г
-коньяк 50 г
-яйца 3 шт.

Приготовление:
Растереть масло с сахарной пудрой. Добавить по одному 3 желтка и растопленный на водяной бане шоколад. Все перемешать. Мелко нарезать мармелад (не забудьте оставить несколько мармеладок для украшения!). Накрошить печенье (я крошила в блендере, но не до состояния муки. Также можно пропустить его через мясорубку или покрошить скалкой). Все ингридиенты сбрызнуть коньяком и оставить на 15 минут. Затем все смешать (мармелад, печенье и шоколадно-маслянную смесь), выложить на блюдо в (произвольной) форме торта. Убрать на ночь в холодильник. На следующий день помазать торт взбитыми сливками и украсить мармеладом.

ОЧЕНЬ вкусный и несложный в приготовлении торт! Всем рекомендую. НО! Я взбитыми сливками не мажу, вместо этого посыпаю крошками от печенья и украшаю. Тут дело вкуса) Сейчас у меня в холодильнике стоит это неукрашенное чудо, завтра обещаю добавить фото готового торта)

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ТОРТ без выпечки | Татьяна_Мазяр - Дневник Татьяна_Мазяр | Лента друзей Татьяна_Мазяр / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»