• Авторизация


БУЖЕНИНА В ТЕСТЕ ( по-старорусски) 17-12-2008 12:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Любителям мяса...



БУЖЕНИНА ПО-СТАРОРУССКИ

Маринуем окорок не меньше полутора килограммов весом - то есть шпигуем его дольками чеснока, толченым лавровым листом, черным перцем, обмазываем этим все снаружи, заворачиваем в фольгу или плотную бумагу и оставляем в миске в холодильнике на трое суток, периодически поворачивая мясо с боку на бок (не разворачивая фольгу.
В день "Х" срезаем с буханки ржаного хлеба все корки (на 1,5 кг мяса 1 килограммовая буханка), режем на крупные ломти и заливаем крутым кипятком. Размешиваем при помощи большой толкушки, растирая ломти хлеба в однородную кашицу. Как только масса чуть остынет, добавляем ржануй муку, примерно 500граммов, тесто должно стать однородным, гладким, легко вымешиваться.

На смазанный растительным маслом противень выкладываем 1/3 теста. Разворачиваем фольгу, солим мясо, снова плотно сворачиваем фольгу и кладем мясо на хлебное тесто.
Остатком теста обмазываем буженину плотным слоем.
[400x273]
Ставим в духовку на 200 градусов - на каждый килограмм мяса 1 час.
Через положенное время отрезаем крышку теста, температуру духовки увеличиваем до 250 градусов и печем еще 20-30 минут до красивой корочки.

[400x278]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БУЖЕНИНА В ТЕСТЕ ( по-старорусски) | Татьяна_Мазяр - Дневник Татьяна_Мазяр | Лента друзей Татьяна_Мазяр / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»