• Авторизация


Вопрос: не повредит ли котенку собачий корм? 09-08-2008 14:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


   Наш котенок ест сухой корм, который мы даем нашей собаке. Не повредит ли это котенку?

   Может и повредить. В собачьих кормах очень низкое содержание таурина, который является важнейшей аминокислотой, необходимой для котенка. Без этой аминокислоты у котенка могут быть проблемы со зрением и сердцем. Проявиться недостаток таурина может через довольно длительное время, поэтому, если вам кажется, что никакого вреда этот корм котенку не приносит, то вы ошибаетесь. Проявиться нехватка этой аминокислоты может через год-полтора. Кроме того, потребности кошек в протеине значительно выше, чем потребности собак. Поэтому не рекомендуем допускать котенка к собачьему корму.

(с) Ю.В. Маслов "Кошки"

 


Похожие статьи:
Как и чем кормить кошку
Корма могут вызвать рвоту
Вопрос: не повредит ли котенку собачий корм?
Вопрос: чем лучше кормить котенка?
Вопрос: можно ли пользоваться автоматической кормушкой?
Какой корм полезней для зубов?
Кормите кошку правильно!
Нарушения питания

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вопрос: не повредит ли котенку собачий корм? | Коты_Кошки_Котята - Все о котах и кошках | Лента друзей Коты_Кошки_Котята / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»