[x300]Не смотря на мое большое желание приобрести кошку у меня никогда не было этих животных в силу некоторых причин. Зато были у моих знакомых и у моей мамы.
У мамы было много разных котов и кошек, но на долго они у нее не задерживались. Одним из них был перс Рыжий. Появился он от предыдущей кошки, которая вскоре умерла.
Рыжий был довольно своеобразный кот и любил показывать свой характер. Ел он все подряд, кошачий корм (сухой и в банках), соленые огурцы, сырую картошку, сыр порывался даже к чипсам, но ему их, естественно, никто не давал.Очень любил человеческую компанию и без нее сильно скучал - орал как резаный, затяжно и визгливо. Даже если ты находился с ним в комнате, но не обращал на Рыжего внимания долгое время, то концерт был обеспечен. Несколько раз убегал из дома, но всегда возвращался, через некоторое время.
Прожил он у мамы около полутора года, потом его увезли далеко от дома и выпустили на улицу. :(