• Авторизация


Бездомного котенка завалили деньгами 30-07-2008 12:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[275x206]
К ветеринарам выстроилась очередь из меценатов и доноров.

Котенку сильно не повезло: 17 июля его намотал на ремень генератора грузовик, проезжавший по Ланскому шоссе. Несчастное животное доставили в ветеринарную клинику доктора Сотникова. Дежурил сам Владимир Валерьевич.

- У котенка была сильная кровопотеря, его лапку буквально перемололо, - сказал «КП» главврач. - По дороге от ноги отвалилось несколько костей.

Врачи думали, что на поиск донорской крови уйдет много времени, ведь гемобанка для животных в Питере нет. Но доноры примчались сами.

- Я сама выхаживала и лечила двух кошек, как же не откликнуться, - говорит Екатерина Егорова, приехавшая в клинику со своим котом. - Мой годовалый Фараон отдал 40 миллилитров крови. Сейчас чувствует себя героем! Если у котенка не появится хозяин, я с удовольствием его заберу.

Лапку собирали по частям. Хотя врачи боялись, что ее все же придется ампутировать, конечность удалось сохранить.

- Ходить точно будет, - пообещал Владимир Сотников.

Но вслед за кровью потребовались деньги: ветклиника-то частная, операция и уход стоят здесь 8-10 тысяч рублей. Где их взять бездомному котенку? Но меценаты объявились в тот же день. Например, петербуржец Дмитрий принес 4 тысячи.

- Да чего там, - скромно потупился парень. - У меня у самого кошка. Всего собрали в два раза больше необходимого: 17 тысяч.

- Остальное мы потратим на лечение бездомных животных, - сказал гендиректор клиники Арсений Герасимов. - Их нам примерно раз в неделю приносят. Этому котенку очень повезло, что о нем вовремя узнал весь город.

Кстати, бездомную животину в больничном листе записали под кличкой TV - город узнал о котенке из теленовостей. Теперь бы петербуржцам научиться с такой же охотой помогать и людям.

22.07.2008 (с) Комсомольская правда
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Meldenbert 30-07-2008-13:09 удалить
Как всё-таки здорово, что в Мире есть такие люди. Это заставляет верить в человечество.
главное быть самим таким, а не надеяться на других (:
Meldenbert 30-07-2008-14:08 удалить
искренне надеюсь, что такая же )
Shade_of_Pandora 30-07-2008-15:59 удалить
Боже, как жалко... :'( Рада, что котенку помогли! :) Повезло ему.
Про этого котенка написали в газете и показали по телевизору - ему помогли. А ведь каждый день в такой же помощи нуждаются тысячи котят, кошек, щенят, птиц и вообще все животные на нашей планете.
Vampirsha_Bella 30-07-2008-19:23 удалить
бедняжка котенок...
26-08-2008-20:32 удалить
Хорошо,что ему помогли.Это замечательно,что,на Земле есть такие добрые люди!!!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бездомного котенка завалили деньгами | Коты_Кошки_Котята - Все о котах и кошках | Лента друзей Коты_Кошки_Котята / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»