• Авторизация


Роджер исключил выставочные матчи 27-10-2008 23:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Швейцарский теннисист Роджер Федерер решил исключить из своего календаря на 2009 год выставочные матчи, сообщает АР со ссылкой на агента второй ракетки мира Тони Годсика.

По словам Годсика, такое решение продиктовано желанием Федерера сосредоточиться на главной своей цели - побить рекорд Пита Сампраса из 14 побед на турнирах Большого Шлема. На счету швейцарца 13 таких титулов.

"Роджер составит график, который позволит ему лучше быть готовым физически. Ближайшие пару лет он сосредоточится на выступлениях на турнирах Большого Шлема и крупных турнирах", - отметил агент.

В последние годы Федерер часто проводил выставочные матчи - в том числе три товарищеских поединка с Сампрасом. "В 2009 году Роджер не будет переигрывать. Он хочет быть уверен, что подойдет на пике формы к главным турнирам сезона", - добавил Годсик.

В нынешнем сезоне Федерер уступил звание первой ракетки мира Рафаэлю Надалю, который прервал гегемонию швейцарца, возглавлявшего рейтинг 237 недель подряд.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Беж 29-10-2008-22:14 удалить
Кстати, он и Надаль в конце года, помнится, собирались играть пары с кем-то из известных игроков (кажется, тот же Сампрас и Маккенрой или кто-то еще?). Уже передумали? Эта информация была еще весной. Или они об этом уже забыли? :)
Jul1Jul 29-10-2008-22:48 удалить
tan2012, вроде еще не отменяли. с Боргом и Маккенроем.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Роджер исключил выставочные матчи | Roger_Federer - FedExpress | Лента друзей Roger_Federer / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»