• Авторизация


Старый фильм о главном... 03-03-2023 22:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


19 февраля 2023 г. Смотрел старый фильм "Мальчиш Кибальчиш". Я уже писал об этом, но повторюсь. Смотришь эти фильмы уже другими глазами, чем раньше. В связи с происходящим в мире, в частности на Украине, всё теперь воспринимается остро и понимаешь, как важно понимать патриотизм. И раньше, когда смотрел этот фильм, я воспринимал патриотично, потому что была война с гитлеровской Германией и была, конечно, пропаганда: буржуазия- это плохо, равноправие- это хорошо. Но этот фильм в настоящее время ассоциируется по-другому, борьба со злом, борьба с навязыванием другого миропонимания, других ценностей. Уже шире смотришь и думаешь, как они тогда были правы... Хоть это как бы детский фильм, но смотришь его взрослыми глазами, в некоторых местах прямо до боли в сердце, хотелось просто плакать, сердце рвалось на кусочки от того, что происходит на экране:"И отцы уши, и братья ушли..." В настоящее время, как раз эти буржуины и разжигают эти войны, не щадя людей... Пытаются установиться свои порядки, своё господство... Но я надеюсь, что им не удастся и все их преступления в мире будут наказаны и врага Россия победит!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Старый фильм о главном... | НАГ55 - Переход. | Лента друзей НАГ55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»