• Авторизация


Люля-кебаб (котлета из баранины на шампуре) 16-06-2010 19:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Люля-кебаб (котлета из баранины на шампуре)

Люля-кебаб

[500x333]

Люля-кебаб — восточное блюдо в виде продолговатой котлеты, обжаренной на шампуре. Изготавливается из баранины, перемолотой с луком (без использования хлеба и яиц). Обычно подаётся с лавашом или заворачивается в него. Главное в его приготовлении – помнить: если мясо пережарить, оно станет сухим, а если приготовить все правильно, то люля-кебаб получится сочным, равномерно покрытым хрустящей корочкой.

источник

Ингредиенты:

1кг свиного фарша (бараньего);

300 гр лука;

20 гр базилика;

cоль;

перец.

Вымесить фарш руками до однородного состояния, добавить мелко нарезанный лук, зелень и специи. Вымесить до вязкости и оставить в холодном месте на два часа. Лепить мокрыми руками прямо на шампур или сделать небольшие котлетки (около 10 см длиной). Поместить на горячий мангал (решетку), держать на огне 5 минут, затем перевернуть и готовить еще 4 минуты.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Люля-кебаб (котлета из баранины на шампуре) | Галина_Мотина - Дневник Галина_Мотина | Лента друзей Галина_Мотина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»