ЮБКА ИЗ ФАТИНА "Хризантема"( или пёрышками)... с описанием... КРАСИВО... ОООЧЕНЬ...
Прошу прощения у автора цитаты, но ссылка при сохранении в дневник пропала!!!!
http://blogs.mail.ru/mail/ki888999/1A4F17CE27D0EB2C.html
[687x]
[485x700]Основа юбки-колокол. Нужно раскроить юбку из плотной ткани( сатин,атлас), наметить в шахматном порядке точки. Раскроить кусочки фатина в виде квадратов ( размеры квадрата зависят от вашей модели) и пришивать их на намеченные точки за серединку. Получатся такие перышки. Квадратики пришиваем за середину или чуть к уголку, чтобы подлиннее было. Еще можно сделать похоже: выкраиваются квадраты, в центре квадрата вырезается круг, и от одного угла к этому отверстию делается разрез. Разрез раскрывается горизонтально и получается волан с пятью углами. Такие воланы пристрачиваются к юбке по горизонтали, или по вертикали. |
[687x]
[640x480]