ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ по ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ... Последовательность вышивки лентами...
Прошу прощения у автора цитаты, но ссылка при сохранении в дневник пропала!!!!
http://silk-ribbon.ru
 |
Для того, чтобы начать вышивать лентами Вам понадобятся: ленты, иглы, пяльцы и нитки в цвет лент или основы - для подшивания хвостиков лент на изнанке.
|
|
 |
Сначала вышиваем все цветы. Если все цветы одного цвета, то начинать надо с крайнего цветка, постепенно вышивая от одного края к другому, стараясь делать протяжки между цветками на изнанке как можно короче (не более 3-4 см). Если же расстояние между цветами больше, то стоит обрезать ленту (1.5-2 см) и начать вышивать другой цветок с нового узелка.
|
|
 |
Затем вышиваем листья.
|
|
 |
Чтобы не заниматься длительной обработкой изнанки, все цветочные хвостики на изнанке прихватываем лентой, которой вышиваем листочки!!!
|
|
|
Еще несколько стежков и узелков, и работа закончена!
[302x180] |
|