• Авторизация


Без заголовка 18-03-2009 14:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Светлое_облако Оригинальное сообщение

ФОНТАНУ БАХЧИСАРАЙСКОГО ДВОРЦА.



[показать]


[показать]

Фонтан любви, фонтан живой!
Принес я в дар тебе две розы.
Люблю немолчный говор твой
И поэтические слезы.

Твоя серебряная пыль
Меня кропит росою хладной:
Ах, лейся, лейся, ключ отрадный!
Журчи, журчи свою мне быль...

Фонтан любви, фонтан печальный!
И я твой мрамор вопрошал:
Хвалу стране прочел я дальной;
Но о Марии ты молчал...

Светило бледное гарема!
И здесь ужель забвенно ты?
Или Мария и Зарема
Одни счастливые мечты?

Иль только сон воображенья
В пустынной мгле нарисовал
Свои минутные виденья,
Души неясный идеал?

А.Пушкин.

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | лидия_кузнева - ЧТО БЫ ИМЕТЬ АНГЕЛЬСКИЙ ХАРАКТЕР,НУЖНО ИМЕТЬ ДЬЯВОЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ... | Лента друзей лидия_кузнева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»