• Авторизация


Творожное печенье. 04-05-2013 20:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Творожное печенье 

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); padding-left: 24px; color: rgb(51, 0, 0); font-family: 'Trebuchet MS'; font-size: 20px; font-style: italic; text-align: justify; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">

[750x]

Из данного количества ингредиентов, у меня получилось 60 штук ароматного и вкусного печенья.

Для приготовления нам понадобится:

450 г муки;
400 г творога;
200 г сливочного масла;
0,5 ч. л. соды или разрыхлителя;
щепотка соли;
сахар

Сливочное масло натереть на терку и смешать с творогом.

[604x]

Добавить соль, соду и муку. Замесить тесто.

[604x]

Разделить тесто на несколько частей. Каждую часть раскатать в пласт толщиной 2 - 3 мм. С помощью стакана выдавить круги на тесте.

[604x]

Каждый круг из теста обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам обсахаренной стороной вовнутрь. Затем обмакнуть еще одну сторону в сахар и так же сложить пополам, сахарной стороной вовнутрь. Полученный треугольник обмакнуть одной стороной в сахар и выложить на противень, сахарной стороной кверху.

[604x]

Выпекать 20 - 25 минут при температуре 180 градусов.

[x807]

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Спасибо за прекрасный рецепт. Все больше склоняюсь к тому, что домашнее печенье вкусней, полезней и безопасней. Отличного настроения!
БЛАГО ДАРЮ! ЧУДЕСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ, НАМ ВСЕМ ПОНРАВИЛОСЬ!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожное печенье. | Ирина_Паклина - Дневник Ирина_Паклина (дончанка) | Лента друзей Ирина_Паклина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»