Это цитата сообщения
Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение
[700x472]
Печень куриная — 0,5 кг
Капуста брюссельская — 0,5 кг
Лук репчатый — 1 шт
Тесто дрожжевое
Масло растительное
Масло сливочное
Перец черный
Соль
Для обыкновенного безопарного дрожжевого теста:
молоко или вода - 1 стакан
дрожжи - 20-30 г
мука - ~4 стакана
яйцо - 1 шт
масло сливочное/растительное или маргарин - 4 столовые ложки
сахар - 0,5 стакана (для несладкого теста сахара нужно положить ~1-2 чайные ложки)
соль - 1/4 чайной ложки
Мелко рубим лук и обжариваем его на растительном масле.
Добавляем печень, воду. Тушим. Солим и перчим. Капусту режем пополам. Добавляем капусту к печенке. Тушим. Солим. Выкладываем начинку в пирог (как вы привыкли делать). Выпекаем. Уже готовый смазываем сливочным маслом, чтобы был мягким и красивым :-)
Ждем, когда немного остынет, и едим.
[700x471]