• Авторизация


Без заголовка 26-07-2013 11:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Сращиваем чашку

Сращиваем любимую чашку 

И это не что иное, как органическое склеивание. Понятно, мы уже давно научились безжалостно выбрасывать битую посуду. Или использовать ее как материал для мозаики, Но есть такие экземпляры, выбросить которые невозможно. Или статуэтки фарфоровые, в незапамятные времена появившиеся в доме. Особенно коллекционные экземпляры жалко или красивые сувенирные, привезенные в незапамятные времена из какой-нибудь экзотической страны. Есть способ их восстановить - методом сращивания - при котором части не склеиваются, а как бы срастаются, как сломанная кость

[390x293]    [390x293]

Тщательно моем места раскола и соединяем половинки. Скрепляем их резинкой или обматываем ниткой
 
 
Кладем в подходящую по размеру посуду, чтобы сломанная часть чашки входила полностью. Заливаем некипяченым молоком, ставим в какой-нибудь шкафчик и забываем о ней дня на 3-4.  Молоко, естественно, прокиснет, что нам и  нужно.
 

 Если чашка долго ждала ремонта, шов впитает в себя пыль и потемнеет, но после этой операции все-таки слегка посветлеет. Свежеразбитый экземпляр, склеится практически без следа, от-Хитрости жизни- 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Miss_wanna_love_Murder - Дневник Miss Wanda | Лента друзей Miss_wanna_love_Murder / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»