• Авторизация


Без заголовка 22-06-2013 07:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

Оживите семена

http://www.liveinternet.ru/users/3562642/post263156335/

ТЕРМИЧЕСКИЙ СПОСОБ


[показать]Положила семена в марлю и завязала ее ниткой. Налила в одну чашку горячую воду (почти кипяток), а в другую - холодную воду. Попеременно опускала марлевый мешочек в горячую и холодную воду. В каждой воде держала по 2-3 минуты. Горячую воду чуть доливала, чтобы она не остыла. Повторяла так 5-6 раз. Потом немного подсушила семена на бумаге до сыпучего состояния и посеяла в емкости.

Результаты. Необработанные семена практически не взошли, были лишь единичные хилые росточки. Обработанные термическим способом дали прекрасные дружные всходы. У сельдерея необработанные семена не взошли совсем, а обработанные моим способом хорошо проросли.

Мелкие семена цветов, которые плохо всходят, советуют замачивать в фитоспорине. При этом значительно повышается всхожесть у примул, петунии, вербены и горечавки.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Miss_wanna_love_Murder - Дневник Miss Wanda | Лента друзей Miss_wanna_love_Murder / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»