Увидев босого человека в центре города, вы скорее удивитесь, чем пройдете мимо. И действительно, сейчас ходить без обуви принято только дома, однако многие специалисты говорят, что очень полезно снимать обувь вне стен своей квартиры!
https://www.popmech.ru/editorial/721253-vredno-ili-polezno-chem-chrevata-hodba-bosikom/