Министерство обороны США заявило о проведении успешных испытаний с солнечной панелью размером с коробку из-под пиццы, которую специалисты отправили на орбиту в мае 2020 года. Сейчас устройство производит достаточно электроэнергии, чтобы питать iPad, в будущем Пентагон планирует создать сеть таких панелей.
https://www.popmech.ru/technologies/news-675793-pentagon-provel-pervye-ispytaniya-po-sboru-energii-v-kosmose-dlya-ee-dalneyshey-otpravki-na-zemlyu/