Если бы современный человек перенесся в Средневековье, он бы точно сошел с ума! Обычаи и верования тех времен сильно отличаются от наших устоев, а сама жизнь была в несколько раз сложнее. Люди были бедны, повсюду было грязно, а почти любая еда не имела никакого вкуса. Сладкой такую жизнь не назовешь, возможно, именно поэтому общество придумывало множество традиций, которые сегодня выглядят безумно, нелепо, а иногда даже устрашающе.
https://www.popmech.ru/science/670903-samye-bezumnye-i-strannye-tradicii-srednih-vekov/