Представьте, на дворе 1960-е, едете вы спокойно на своем “Москвиче” или “Копейке”, никого не трогаете. Вдруг, слева вас как стоячего обгоняет колонна правительственных лимузинов, а за ними в том же темпе шпарит грузовой ЗИЛ! Да что за сказки, не может такого быть, скажете вы. А вот и может: прокачанные ЗИЛы с “дурными” движками под капотом и впрямь гоняли наравне с топовыми советскими представительскими седанами. Зачем они это делали? Сейчас все расскажем.
https://www.popmech.ru/vehicles/601833-obgoni-menya-kak-v-sssr-stroili-300-silnye-masl-traki-iz-zilov/