Во время прогулки человек обычно старается не наступать на насекомых, ползающих по земле. Не давить жука или муравья, пробегающего через дорогу – доброе дело. Но что насчет существ намного меньше насекомых? Убиваем ли мы бактерии во время ходьбы?
https://www.popmech.ru/popmem/656853-davit-li-chelovek-nogami-bakterii-vo-vremya-progulki/