Последние два года я с интересом наблюдал за битвой американского правительства с Huawei. Впервые государство так открыто ввязалось в войну двух частных корпораций — Apple и Huawei. И понимая, что своя компания проигрывает, Дональд Трамп вмешался. И временно победил.
https://www.popmech.ru/gadgets/650763-proshchanie-s-legendami-kak-byla-ustroena-ekosistema-huawei/